CAMPEONATO DE ARAGON 2019 - ESTANDARD, LATINOS Y DANZA COREOGRAFICA

Los días 2 y 3 de noviembre, celebramos en la localidad de María de Huerva el Campeonato de Aragón de las modalidades de Estandard, Latinos y Danza Coreográfica, así como dos competiciones nacionales, los trofeos XVIII y XIX de la FABD.

Los resultados obtenidos por las distintas parejas en el Campeonato de Aragón fueron los siguientes:

 

CAMPEONATO DE ESTANDARD

 

JUVENIL II

1º clasificado - Mario Til López / Maria Singerean Veys (CBD B&B)

 

JUNIOR I

1º clasificado - Marcos Royo Gracia / Erika Navarro Guiduz (CBD B&B)

 

 

SENIOR III

1º Clasificado - Victor Mínguez Guinda / Ana Espada Cáncer (CBD B&B)

2º Clasificado - Julio Armingol Puértolas / Cristina Pascual San Nicolás (CBD Armonía)

3º Clasificado - Jesus GarcíaPolo / Ana Isabel Blasco Villa (CBD B&B)

4º Clasificado - Manuel Forcano Simón / Mª Pilar Sarroca Alonso (CBD B&B)

5º Clasificado - Francisco Callejo Ros / Mª Carmen Riveres Turón (CBD Armonía)

6º Clasificado - Jose Pablo Polo Lorente / Mª Isabel Diez Casado (CBD Aradance)

7º Clasificado - Francisco Compains López / Mª Isabel Alonso Blasco (CBD B&B)

 

SENIOR IV

1º Clasificado - Angel Fernández Baigorri / Mª Pilar Benito Carricajo (CBD Aradance)

2º Clasificado - Jose Ignacio Ferrer Force / Esperanza Enciso Gonzalo (CBD B&B)

3º Clasificado - Jesús Valiente López / Ana Mª Ibáñez Martínez (CBD B&B)

4º Clasficado - José David Ibáñez Ortín / Mª Jesús Gaya Lázaro (CBD Aradance)

 

CAMPEONATO DE LATINOS

 

JUVENIL II

1º clasificado - Mario Til López / Maria Singerean Veys (CBD B&B)

 

JUNIOR I

1º clasificado - Marcos Royo Gracia / Erika Navarro Guiduz (CBD B&B)

 

 

SENIOR III

1º Clasificado - Manuel Forcano Simón / Mª Pilar Sarroca Alonso (CBD B&B)

2º Clasificado - Julio Armingol Puértolas / Cristina Pascual San Nicolás (CBD Armonía)

3º Clasificado - Jesus GarcíaPolo / Ana Isabel Blasco Villa (CBD B&B)

4º Clasificado - José Pablo Polo Lorente /Mª Isabel Diez Casado (CBD Aradance)

5º Clasificado - Alejandro Pellejero Cadenas / Mª Pilar Bernad Puerta (CBD Aradance)

6º Clasificado - Francisco Callejo Ros / Mª Carmen Riveres Turón (CBD Armonía)

7º Clasificado - Francisco Compains López / Mª Isabel Alonso Blasco (CBD B&B)

 

SENIOR IV

1º Clasificado - Angel Fernández Baigorri / Mª Pilar Benito Carricajo (CBD Aradance)

2º Clasificado - Jesús Valiente López / Ana Mª Ibáñez Martínez (CBD B&B)