Campeonato de España de Estándar 2011

                                                                                      

 CAMPEONATO DE ESPAÑA 2011, DE STANDARD

 Un nutrido grupo de deportistas pertenecientes a nuestra Federación, 16 parejas en concreto, participaron en el Campeonato de España 2011 en la modalidad de Standard.  Con independencia del reportaje gráfico que publicaremos en los próximos días, queremos anticiparnos felicitando de a todos los participantes en general y especialmente a: ADRIÁN TORRALBA /ANA GARCÍA (Campeones de España Juvenil) y JUSTO DEL ARCO /CONSUELO ALEGRÍA (SubCampeones de España 2011 Senior II) que añadieron dos nuevos títulos al palmarés de la Federación Aragonesa.

  

Adrián Torralba y Ana García (CAMPEONES DE ESPAÑA JUVENIL)

 

 

 

Justo del Arco y Consuelo Alegría (SUB-CAMPEONES DE ESPAÑA SENIOR II)

 

 

 

Pablo Baudín y Sheila Cubero (3º clasificados YOUTH)

 

A continuación reflejamos los resultados obtenidos por todos los participantes pertenecientes a la Federación Aragonesa

Juvenil:

1º Clasificado    

 Adrián Torralba Gracia/Ana García Blasco C.B.D. Víctor Míguez y Ana Espada
5º Clasificado Alberto Muñoz Villoria/Patricia Valero Ortiz C.B.D. Pilar Torcal y Jan Möller

 

Youth:

3º Clasificado Pablo Baudín Fuentes/Sheila Cubero Murillo Villanueva de Gállego Baila C.D.

 

Adulto I:

24º Clasificado Alvaro Moraleda Solera/Cristina Menés Cañete Aritmo C.B.D.

 

Adulto II:

12º Clasificado Carlos Benito Ariza/Mª Pilar Campo Luesia Ara Dance C.B.D.
13º Clasificado Ricardo López Gascón/Mª Pilar Jiménez Savicente C.B.D. Víctor Mínguez y Ana Espada

 

Senior I:

17º Clasificado Diego Castillo Cambra/Ana Mª Romance Belloc Armonía C.B.D. y C.
18º Clasificado Jorge Ballesteros Vilellas/Ana Layus Aldana C.B.D. Víctor Mínguez y Ana Espada

 

Senior II:

2º Clasificado Justo del Arco Jordán/Consuelo Alegría Oliver Natural Dance
16-17º Clasificado Pedro Corchero Sánchez/Mª Isabel Moros Carro Aritmo C.B.D.
18º Clasificado Julio Armingol Puértolas y Cristina Pascual San Nicolás Armonía C.B.D. y C.
37-39º Clasificado Alberto Naya Ferrando y Pilar Lasala Calleja Ven y Baila C.B.D.
45-48º Clasificado José Ignacio Ferrer Force y Esperanza Enciso Gonzalo Ven y Baila C.B.D.

 

Senior III:

10º Clasificado Jesús Ruiz Fuentes/Amalia Soro Serra Ven y Baila C.B.D.
13º Clasificado Angel Fernández Baigorri/Mª Pilar Benito Carricajo Ara Dance C.B.D.
17º-18º Clasificado José Enciso Ciriano/Vivian Bonilla Ramírez Aritmo C.B.D.

NOTA:  En esta relación no figuran los deportistas con licencia emitida por otras Federaciones Autonómicas (por ejemplo la FCBE)  puesto que esa información ya está reflejada en la web correspondiente a la misma:  www.fcbe.cat